Больше не банкрот

Прекращено производство по делу о банкротстве крупного завода балансировочных машин, благодаря юридическому сопровождению специалистами ООО "Юстиком".

С осени 2021 года один из крупнейших российских банков подал заявление о признании клиента нашей компании банкротом в связи с задолженностью по кредитному договору. Кредитование заемщика производилось в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2020 N 696, которым утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2020 году юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возобновление деятельности (далее - Правила No 696). Банк при выдаче кредита руководствовался численностью сотрудников Должника, исходя из данных , размещенных на портале ФНС. Однако данные сведения не соответствовали численности работников отраженной в СЗВ-М, сданной Должником в ПФ РФ. Юристы Юстиком в судах первой и второй инстанции смогли доказать неправомерность действий банка по переводу кредитного договора из стадии наблюдения в стадию погашения. Так, команда Юстиком доказала, что заёмщиком не были нарушены условия  кредитного договора, предусматривающего списания всей суммы долга, при условии сохранения заёмщиков не менее 80% численности сотрудников в течение определённого временного промежутка, начиная с момента заключения кредитного договора.

Благодаря проделанной работе производство по делу о банкротстве было прекращено Определением арбитражного суда г. Москвы, вступившим в законную силу в сентябре 2022 года. 

Больше новостей вы найдете на нашей страничке в телеграмм, подписывайтесь!