Несколько слов о юридической безопасности компании

Все мы знакомы с такими понятиями, как «налоговое планирование», «стратегия развития бизнеса» и «корпоративный комплаенс». Но вряд ли кто-то знает, что такое «планирование юридической безопасности» или, проще говоря, «юридический скрининг».

Большинство бизнесменов твердо убеждены в том, что правовые вопросы следует решать по мере их поступления. Например, в ходе коммерческой деятельности возникает серьёзный спор с налоговыми органами с потенциальными рисками выплаты огромных штрафов, которые могут привести фирму к банкротству.

Понятно, что без юриста разобраться сложно.

Предприниматель хаотично начинает искать компетентного юриста по знакомым и друзьям, рассматривать разнообразные предложения в интернете. В конце концов, он такового находит и платит ему значительную сумму денег за разовое представление интересов.

Опытный юрист действительно может «закрыть» проблему.

Или другая хрестоматийная ситуация. При выстраивании текущей работы компании руководитель создаёт так называемый «отдел по договорной работе», куда набирает нескольких юристов, которые имеют глубокие познания во всех отраслях права и которые нон-стоп решают разнообразные задачи. Но будем честны: любой юрист имеет свою узкую специализацию и невозможно быть экспертом во всех областях юридической практики. К тому же, вряд ли у бизнесмена есть внушительный бюджет на содержание десятков специалистов-правоведов.

            Совершенно очевидно, что подобное выстраивание юридической работы является в корне неверным и опасным.

            Тут показательна аналогия с шахматами. При совершении дебютной ошибки в начале игры, почти невозможно одержать победу в дальнейшем: ни в миттельшпиле, ни в эндшпиле, кроме случаев грубых зевков со стороны соперника. Однако, надеяться на явные ошибки от всей громады государственных органов как минимум наивно. Также и в отношениях с контрагентами.

            Прежде чем начать тот или иной вид бизнеса крайне важно предусмотреть, предугадать, спрогнозировать все правовые риски, которые могут препятствовать гармоничному развитию компании. Для этого необходимо обратиться к настоящим специалистам, обладающим большим опытом разрешения широкого спектра типовых и уникальных юридических проблем и способных произвести тонкую настройку будущих правоотношений с учётом интересов клиента.

            Поэтому, обладая многолетним опытом в области юриспруденции и аудита, ООО «Юстиком» предлагает Вам заранее озаботиться юридической безопасностью Вашего бизнеса и заблаговременно обратиться к профессионалам своего дела.

            Мы с полной уверенностью заявляем, что ООО «Юстиком» может выступить своего рода гарантом качественной и вдумчивой работы в обеспечении надёжной юридической защиты Вашей компании.

            Как говорили римляне, предупрежден - значит вооружен.

Больше новостей вы найдете на нашей страничке в телеграмм, подписывайтесь!